Все статьи

Все ИФНС Калининградской области объединяют

26.08.2022

Реорганизация МИФНС по Калининградской области

Федеральная налоговая служба по Калининградской области сообщила о переходе на двухуровневую систему управления с 29 августа 2022 года.

Что меняется?

В связи с переходом на такую систему было принято решение о ликвидации следующих территориально-обособленных рабочих мест:

г. Нестеров

г. Озерск

г. Светлогорск

г. Пионерский

г. Балтийск

г. Багратионовск

г. Славск

г. Гусев

Такие инспекции как, Межрайонная ИФНС России № 1, Межрайонная ИФНС России № 2, Межрайонная ИФНС России № 7, Межрайонная ИФНС России № 8, Межрайонная ИФНС России № 9, Межрайонная ИФНС России № 10 будут реорганизованы путем присоединения к Управлению Федеральной налоговой службы по Калининградской области.

Таким образом, с 29.08.2022 года все налогоплательщики Калининградской области могут получить государственные услуги в любом удобном по территориальному расположению операционном зале, независимо от места жительства.

С даты реорганизации при заполнении платежных документов на перечисление налогов и сборов организациями, индивидуальными предпринимателями и физическими лицами в бюджет РФ, а также, при представлении деклараций и иных документов, следует указывать реквизиты УФНС России по Калининградской области (код 3900).

Информацию по приему налогоплательщиков в реорганизуемых налоговых органов Калининградской области и новым реквизитам, указываемых в платежных и иных документах, вы можете найти на официальном сайте ФНС России.

Для клиентов ДИП-БУХГАЛТЕРИИ реквизиты во всех платежных поручениях на уплату налогов и взносов будут изменены на актуальные.

Просим Вас быть внимательней, в случае копирования платежных документов.

Мы можем вам помочь:

Записаться на консультацию
Консультацию вы можете получить лично и по телефону